22 ноября 2019, 13:48

«Почта России» прокомментировала ситуацию с получением предупреждения от Алтайского УФАС

Алтайское краевое УФАС обнаружило признаки нарушения Закона о защите конкуренции и направило предупреждение о необходимости прекращения необоснованного отказа в приеме и пересылке писем пользователям услуг общедоступной почтовой связи.

Источник фото: 
pixabay.com

В «Почте России» прокомментировали произошедшее:

«Почта России» оказывает услуги по пересылке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера вложения, способа пересылки и доставки. Во время отправки регистрируемого почтового отправления при соблюдении требований к характеру вложения и упаковки отправления клиент принимает самостоятельное решение о выборе способа его пересылки.

Подробные условия также размещены в клиентских залах почтовых отделений в информационных папках и на сайте «Почты России».

«Почта России» организует регулярный инструктаж сотрудников почтовых отделений о порядке оказания услуг. Должностные лица, оказывающие услуги ненадлежащим образом, привлекаются к ответственности. По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону горячей линии 8 800 100 00 00, по электронной почте, в мобильном приложении и в официальных группах «Почты России» в социальных сетях».