22 ноября 2019, 09:31

Антимонопольная служба выдала предупреждение «Почте России» в Алтайском крае

Признаки нарушения Закона о защите конкуренции установило Алтайское УФАС в действиях почтовых отделений АО «Почта России» на территории Новоалтайска и Барнаула по итогам рассмотрения обращений  ООО «Новоалтайскводоканал» и ООО «Управление водопроводов».

Источник фото: 
pixabay.com

Обе фирмы в сентябре-октябре 2019 года получили отказ от отправки корреспонденции простыми заказными письмами. При этом сотрудники отделений почтовой связи предлагали отправить заказные письма категорией 1 класса, предполагающей повышенную стоимость услуг.

Было установлено, что заказные письма этих компаний соответствовали предельной массе и размерам, указанным в Правилах оказания услуг почтовой связи для данной категории почтовой корреспонденции.

В данных действиях Алтайским краевым УФАС России установлены признаки злоупотребления доминирующим положением по ущемлению интересов предпринимателей.

В адрес АО «Почта России» направлено предупреждение о необходимости прекращения необоснованного отказа в приеме и пересылке писем пользователям услуг общедоступной почтовой связи.

Требования предупреждения необходимо исполнить до 20 декабря 2019 года.

11:47 23 апреля 2024 Регионы