Главную елку одного из районов Барнаула перенесут
В этом году планируется перенести новогодний городок Индустриального района в Парк спорта Алексея Смертина. Ранее главную районную елку возводили на территории парка «Лесная сказка».
Пресс-служба мэрии сообщает, что новое место выбрали из-за большой территории, что позволит вместить до 7 тысяч гостей на празднике. Рядом с ёлкой будет расположен каток и снежный городок.
Монтаж 12-метровой елки начнут в начале декабря. Её праздничное открытие намечено на 28 декабря.
Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















