Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: Следственный комитет

Следователи проводят проверку по факту ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению в Яровом

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг жителям города Яровое по теплоснабжению.

Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, с начала отопительного сезона 2019 года и по настоящее время в городе Яровое регулярно происходят перебои с подачей тепла не только в многоквартирные дома жителей, но и социально значимые объекты. С наступлением холодов город не получил паспорт готовности к отопительному сезону из-за отсутствия достаточного количества твердого топлива, а также ненадлежащего ремонта котлов ТЭЦ.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будет дана юридическая оценка не только действиям должностных лиц, ответственных за подготовку к отопительному сезону, но и руководству общества с ограниченной ответственностью «Яровская топливно-энергетическая компания» на предмет выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Важно

Алтайские легкоатлеты Александр Костин и Александр Должиков завоевали золото и бронзу на Кубке Паралимпийского комитета России в Краснодаре.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В Иркутске 44-летний отец избил 17-летнюю дочь и сбросил ее с четвертого этажа — суд дал ему 7,5 года колонии.

Инцидент произошел в Иркутске. Мужчина ехал на машине и заметил свою 17-летнюю дочь, которая прогуливала школу и находилась на холоде без головного убора. Он силой посадил ее в автомобиль и повез домой, по дороге избивая. В квартире избиение продолжилось, а затем отец столкнул девушку из окна четвертого этажа.

Врачам удалось спасти подростка, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на областную прокуратуру.

44-летний житель Иркутска приговорен к 7,5 года колонии. Вину он не признал.

Происшествия
Фото: Инцидент Барнаул

В Барнауле на улице Антона Петрова неизвестный водитель на «Ниссан Санни» врезался в ограждение и скрылся — полиция ведет розыск.

На улице Антона Петрова в районе дома № 118 произошло ДТП. Неустановленный водитель за рулем белого «Ниссан Санни» наехал на металлическое ограждение и скрылся с места происшествия. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция ведет розыск водителя и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Очевидцы предполагают, что человек за рулем мог быть в состоянии алкогольного опьянения.

Всех, кто располагает сведениями о происшествии, просят сообщить по телефонам: 393-548, 393-554 или 391-090.
 

Лента новостей