Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
21 ноября 2019 / 14:49

Следователи проводят проверку по факту ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению в Яровом

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг жителям города Яровое по теплоснабжению.

Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, с начала отопительного сезона 2019 года и по настоящее время в городе Яровое регулярно происходят перебои с подачей тепла не только в многоквартирные дома жителей, но и социально значимые объекты. С наступлением холодов город не получил паспорт готовности к отопительному сезону из-за отсутствия достаточного количества твердого топлива, а также ненадлежащего ремонта котлов ТЭЦ.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будет дана юридическая оценка не только действиям должностных лиц, ответственных за подготовку к отопительному сезону, но и руководству общества с ограниченной ответственностью «Яровская топливно-энергетическая компания» на предмет выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 16:00 25 февраля до 12:00 27 февраля на территории Барнаула ожидаются погодные условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе первой степени опасности. Об этом информирует мэрия со ссылкой на данные Алтайского ЦГМС.

Для минимизации загрязнения руководителям предприятий рекомендуют провести мероприятия по сокращению выбросов в указанный период.

Напомним, с 25 февраля по 1 марта в Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов.

В краевой столице состоялся турнир по дисциплине фиджитал-спорта "ритм-симулятор". Участники соревнуются в точности и скорости выполнения движений под музыку. Побеждает тот, кто набирает наибольшее количество очков.

Победу в турнире одержал лидер Алтайского края по ритм-симулятору Глеб Попов. Второй стала Надежда Мотцулева, а замкнул тройку призёров Виталий Мусатов. Организаторы отмечают: турнир открыл новые имена, которые готовы составить конкуренцию опытным спортсменам в этой дисциплине, сообщает Минспорт Алтайского края.

В сезон простуд многие сталкиваются с потерей голоса или осиплостью. Педагог по вокалу Юлия Мусатова в эфире телеканала "Катунь 24" дала профессиональные рекомендации тем, кто сорвал связки или заболел. По её словам, главное правило – это полное молчание.

Эксперт подчеркнула, что при проблемах с голосом важно не пытаться «расшевелить» связки разговорами, а дать им покой. Вторым ключевым фактором является правильный режим сна – спать необходимо именно в промежутке с 22:00 до 7:00, так как в это время организм восстанавливается эффективнее всего. Из медицинских средств Юлия посоветовала использовать небулайзер для увлажнения, а вот с таблетками для горла призвала быть осторожнее – многие из них сушат слизистую.

«Хаммам, кстати, очень хорошо помогает. Там влажный воздух, который отлично увлажняет связки. Это работает лучше, чем сухой жар бани», – поделилась лайфхаком Юлия Мусатова.