Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Следователи проводят проверку по факту ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению в Яровом

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг жителям города Яровое по теплоснабжению.

Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, с начала отопительного сезона 2019 года и по настоящее время в городе Яровое регулярно происходят перебои с подачей тепла не только в многоквартирные дома жителей, но и социально значимые объекты. С наступлением холодов город не получил паспорт готовности к отопительному сезону из-за отсутствия достаточного количества твердого топлива, а также ненадлежащего ремонта котлов ТЭЦ.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будет дана юридическая оценка не только действиям должностных лиц, ответственных за подготовку к отопительному сезону, но и руководству общества с ограниченной ответственностью «Яровская топливно-энергетическая компания» на предмет выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Волчихинском районе на озере Малое Пресное утонул мужчина — тело извлекли очевидцы.

В окрестностях села Солоновка Волчихинского района на озере Малое Пресное утонул мужчина. По предварительным данным, он отдыхал с компанией на берегу и зашел в воду.

Тело из воды извлекли очевидцы, реанимационные действия результатов не дали, сообщили в МЧС Алтайского края.

Жителям напоминают: отдых на водоемах, не оборудованных по требованиям безопасности, представляет серьезную опасность.

Возбуждено уголовное дело.

В Барнауле возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при дистанционной покупке товара. Жертвой злоумышленников стала местная жительница, которая решила приобрести надувную палатку через мессенджер.

Женщина связалась с продавцом в чате. Тот представился поставщиком из Новосибирска и предложил товар, но с условием полной предоплаты. Покупательница перевела на счёт незнакомца 100 тысяч рублей. После получения денег продавец перестал выходить на связь.

Как не стать жертвой мошенников

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю напомнили о правилах безопасности при онлайн-покупках. Гражданам необходимо проявлять повышенную бдительность. В частности, не следует переводить полную стоимость товара до его фактического получения. Перед оплатой стоит проверить, ведёт ли продавец реальную хозяйственную деятельность, а также сохранять скриншоты переписки, копии договоров и платёжные документы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Правоохранители устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, причастного к совершению преступления.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В селе Новичиха Новичихинского района произошел пожар на местном сельхозпредприятии – загорелись складские помещения, сено и трава на территории. 

В селе Новичиха произошел пожар на местном сельхозпредприятии – загорелись складские помещения, сено в тюках и трава на территории. 

Огонь остановлен пожарно-спасательными подразделениями на площади порядка 4000 квадратов, пострадали два склада. На месте работали 19 пожарных МЧС России на 8 автоцистернах. Работа шла в крайне сложной обстановке – из-за ветра огонь стремительно распространялся по горючим материалам. 

Бойцам МЧС удалось не допустить перехода огня на другие строения. Никто не пострадал. Причина случившегося уточняется.

Лента новостей