Фекалий не будет: в селе Лебяжье решат проблему с канализацией
Жители села Лебяжье пожаловались на нефункционирующую канализацию в паблике «Барнаул 22».
Все жидкие бытовые отходы бегут по дороге и стекают в водоотводную трубу, а оттуда попадают в озеро. Ассенизатор компании МУП «Энергетик» откачивает колодец каждый день по будням, однако к вечеру ручей возобновляется, а в выходные дни машина не приезжает вовсе.
Морозы принесли новые проблемы: вода в трубе начала замерзать. Жители боятся, что за зиму труба полностью замёрзнет. Весной в эту трубу уходят талые воды с полей, поэтому в случае замерзания трубы все талые воды разольются под жилые дома.
В администрации Барнаула рассказали, что вопрос о ликвидации неисправности решается, однако проведение работ в зимних условиях невозможно.
В то же время завершается разработка проекта напорного коллектора, строительство которого решит проблему водоотведения, а пока администрация указала МУП «Энергетик» на необходимость ежедневного вывоза стоков, в том числе в выходные и праздничные дни.
Горячую воду и теплоснабжение отключат в Октябрьском районе Барнаула по нескольким адресам
Жителям Октябрьского района в Барнауле приостановят теплоснабжение и подачу горячей воды с 09:00 до 15:00 14 декабря по следующим адресам: ️
ул. Брестская, 1б, 4, 6, 8, 10, 12;
пр. Комсомольский, 81, 83, 85, 87; 120;
ул. Союза Республик, 32;
ул. Советская, 3, 3а, 5.
Это связано с заменой двух трубопроводов и проведением необходимых работ, что повысит качество и надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения для 1100 жителей микрорайона, сообщили в СГК Барнаул.
















