Барнаульский театр моды и пластики вошел в число призеров международного фестиваля
Накануне в г. Хельсинки завершился Международный фестиваль «Балтийский мир – 2019». Алтайский край представлял барнаульский театр моды и пластики «Ан Дэор».
«Балтийский мир – 2019» – это проект в рамках Международного фестиваля «Юность планеты», который объединяет образовательные программы и конкурс по трём направлениям: хореография, хоровое и вокальное искусство, театры мод. Основой проекта является подготовка совместных творческих мероприятий в рамках культурного диалога государств Балтийского региона: Швеции, Финляндии, Польши, Германии, Эстонии, Литвы, Латвии и России.
Коллектив «Ан Дэор» принял участие в трех номинациях конкурса и выступил в модельном показе. По итогам выступления учащиеся коллектива привезли домой одно второе и два третьих места в номинациях. Мария Наапетян, руководитель театра моды и пластики «Ан Дэор», удостоена диплома и медали в номинации «Лучший руководитель», сообщает пресс-служба мэрии.
Почти 261 миллион рублей получили семьи Алтайского края, отметившие 50 лет совместной жизни
В Алтайском крае продолжают принимать заявления на выплату к юбилею совместной жизни.

Меру поддержки крепких семей региона ввели по поручению губернатора Виктора Томенко в Год семьи. Единовременное денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей предоставляют супружеским парам, проживающим на территории Алтайского края, по заявлению одного из супругов (при наличии письменного согласия другого супруга).
По информации Министерства социальной защиты региона, с начала года 3979 супружеским парам, отметившим 50-летний юбилей, предоставили единовременное поощрение на общую сумму 39,7 миллиона рублей. Более 22,1 тысячи супружеских пар, отпраздновавших юбилей в предыдущие годы, также получили выплату в этом году ко Дню семьи, любви и верности. На эти цели направили 221,1 миллиона рублей.
Узнать подробнее о назначении выплаты можно на сайте Министерства социальной защиты Алтайского края.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
🔸Telegram: https://t.me/aksp_ru
🔸ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
🔸Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
🔸MAX: https://max.ru/minsocak
















