19 ноября 2019 / 09:15

СМИ: подозреваемый в покушении на двойное убийство сбежал в Алтайский край

В Алтайском крае правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в покушении на двойное убийство в Топкинском районе.

В конце октября в одном из частных домов в Топкинском районе произошел пожар, в ходе тушения которого было найдено тело 28-летней женщины с признаками насильственной смерти. Также в больницу с данного адреса была доставлена еще одна горожанка с ножевыми ранениями.

Подозреваемым в совершении преступления стал 56-летний местный житель. 18 ноября пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области сообщила о его задержании. Все это время мужчина скрывался у родственников в одном из городов Алтайского края.

На данный момент подозреваемый конвоирован в Кузбасс, расследование уголовного дела продолжается, пишет VSE42.

20 декабря 2025 / 16:32

Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).