Алтайские проекты отметили национальной премией в области событийного туризма
В Самаре с 15 по 17 ноября прошел финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. В финале представили более 200 проектов из 51 российского региона и два зарубежных проекта. Четыре алтайских проекта заняли призовые места, сообщает региональный пресс-центр.
В номинации «Лучшее средство размещения для проведения туристического события» третье место занял курортный отель «Беловодье» (Белокуриха).
Второе место в номинации «Лучшее событие в области сельского и агротуризма» у международного гастрономического фестиваля «АХ! Фест».
Площадка мероприятия — долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» в Алтайском районе — завоевала Гран-при в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения туристического события».
В номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» первое место занял фестиваль «Сибирская Масленица».
Напомним: Национальная премия Russian Event Awards – отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма.
Канатную дорогу построят в горной части Алтайского края

На территории курортной зоны вблизи реки Катунь планируется строительство кресельной канатной дороги. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, сообщает пресс-служба.
Подъемник будут использовать в основном для доставки туристов и спортсменов на горнолыжные трассы в районе горы Каим. Его оснастят четырехместными креслами с защитными колпаками.
Пропускная способность составит 1195 человек в час в зимний сезон и 298 человек летом. Протяженность конструкции по склону превысит 833 метра, а перепад высот между верхней и нижней станциями составит 240,5 метра.
На верхней станции канатной дороги разместят здание оператора с технологическим блоком и пультом управления. Здесь же установят выносной пульт для регулировки скорости и остановки движения в экстренной ситуации.
















