15 ноября 2019 / 21:30

Грумер прокомментировал ситуацию с повреждением сосков барнаульской кошке

Бурю негативных эмоций вызвала новость о повреждении сосков барнаульской кошке в одном из салонов красоты. Телеканалу «Катунь 24» удалось получить комментарий от директора салона.

По его словам, после процедуры хозяева кошки остались довольны работой мастера, однако заметили, что у кошки остались царапины. А уже позже позвонили с угрозами.

Напомним, жительница Барнаула сообщила в социальных сетях о халатности мастера. Девушка рекомендовала воздержаться от похода к лжемастеру. Но нашему телеканалу отказалась оставить комментарий.

 

Отметим, если вы столкнулись с подобной ситуацией, то по закону о защите прав потребителей клиент вправе потребовать полного возмещения убытков, если работа сделана некачественно. Также клиентам стоит заранее обговорить с мастером свои пожелания.

 

Еще по теме: 

 

Кошке отрезали соски во время стрижки шерсти в Барнауле

9 декабря 2025 / 17:40

Бийчанина осудили в Республике Алтай за махинации с повышенной пенсией

Суд вынес приговор 53-летнему жителю Бийска. Его признали виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.

Как сообщает Следком по Республике Алтай, бывший сотрудник УФСИН, вышедший на пенсию по выслуге лет ещё в 2011 году, незаконно обогатился на полмиллиона рублей, оформив фиктивную прописку в высокогорном районе.

Суд установил, что бывший сотрудник УФСИН, вышедший на пенсию по выслуге лет ещё в 2011 году, решил увеличить свои доходы за счёт районного коэффициента. В декабре 2021 года он зарегистрировался в Кош-Агачском районе Республики Алтай, хотя фактически там не проживал. Предоставив ложные сведения в пенсионный орган ведомства, он несколько лет получал выплаты с учётом надбавки, полагающейся жителям приравненных к Крайнему Северу территорий.

Общий ущерб составил более 550 тысяч рублей. Преступную схему выявили следователи совместно с сотрудниками собственной безопасности ОФСИН по Республике Алтай.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал вину и возместил причинённый ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.