15 ноября 2019, 17:56

Дед Мороз приехал в Барнаул

Всего полтора месяца остается до празднования одного из самых любимых праздников – Нового года. Кто-то уже покупает подарки и наряды, кто-то пишет письма главному Деду Морозу. Жителям Барнаула уже сегодня представилась возможность рассказать ему о своих желаниях лично.

В Барнауле сегодня морозно. И причина тому отнюдь не приближение зимы. Вмешались сказочные дела. Из Великого Устюга приехал самый настоящий Всероссийский Дед Мороз. Его путешествие уже четвертый год подряд организует телеканал НТВ. Делают все, чтобы до боя курантов во всех уголках страны зажглись новогодние елки и исполнились самые заветные желания. 

По случаю своего приезда в Издательском доме «Регион» Дедушка Мороз и ведущий телеканала НТВ Михаил Генделев провели пресс-конференцию. На ней Дед Мороз рассказал, каким он был ребенком и как отпразднует свой день рождения, какие желания он исполняет и чем все же займется в Барнауле. Здесь он пробудет два дня, за это время посетит реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», Барнаульский центр детям, оставшимся без попечения родителей, № 2, Павловский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, заглянет в гости к многодетным и малообеспеченным семьям. И для всех он подготовил желанные подарки.

Нужно всегда верить в сказку, считают Евгений и Любовь Скоковы из Поспелихи. Они своего чуда дождались. У их средней дочери Анны остеомиелит позвоночника, а значит, постоянные боли в спине. Несмотря на это девочка мечтает стать модельером. Дедушка Мороз сделал ей и ее сестрам долгожданные подарки.

Жители края смогут пообщаться с Всероссийским Дедом Морозом завтра в 16:00 в ТРЦ «Арена». После этого он отправится дальше по своему сказочному маршруту, впереди его ждут еще 24 города. Завершится его вояж по традиции в Москве на Поклонной горе.