Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Алтайского края
15 ноября 2019 / 14:38

Виктор Томенко принимает участие в заседании Совета при полпреде президента в Сибирском федеральном округе

Направления сотрудничества регионов Сибири и Большого Алтая обсуждают сегодня в Новосибирске на заседании Совета при полпреде президента в Сибирском федеральном округе. В нем принимает участие и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

 

Сергей Меняйло, открывая заседание, отметил, что взаимовыгодные межрегиональные связи помогают укрепить фундамент двусторонних и многосторонних отношений с зарубежными партнерами в торгово-экономической, гуманитарной и других сферах. Кроме того, они способствуют обеспечению устойчивого социально-экономического развития территорий. Регионы вносят свой вклад в реализацию внешнеполитического курса страны.

Благодаря географическому положению регионов Сибири, их богатому потенциалу за прошедшие годы сформирован широкий круг иностранных партнеров, который продолжает расти. Сегодня внешнеторговые операции с субъектами Федерации округа осуществляют почти 150 стран мира.

По данным Сибирского таможенного управления, в 2018 году товарооборот составил около 50 миллиардов долларов. Рост объемов внешней торговли наблюдается и в этом году. В настоящее время экспорт превышает импорт более чем в четыре раза. В товарной структуре экспорта преобладают минеральные товары (уголь, нефть и нефтепродукты), а также металлы и изделия из них. Импорт, в первую очередь, представлен машиностроительной и химической продукцией.

Почти 90% товарооборота Сибирского федерального округа приходится на страны дальнего зарубежья. Основным торговым партнером традиционно является Китайская Народная Республика. Кроме того, регионы Сибири плодотворно сотрудничают с представителями соседних стран – Казахстана, Китая и Монголии. Последовательно развиваются связи с Белоруссией, Узбекистаном, Киргизией и другими государствами – участниками СНГ. Усиливается взаимодействие с представителями Индии, а также Республики Корея, Японии, сообщает пресс-служба региона.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

В селе Смоленском начал работу молодежный центр «Юность», созданный в рамках национального проекта «Молодежь и дети». На капитальный ремонт помещений и оснащение пространства направили более 9,5 миллиона рублей.

В центре разместились пространство для общения, кинозал, медиацентр, комната досуга и музей боевой славы. Для работы центра закупили компьютеры, телевизоры, игровое оборудование и мебель.

Как сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в канале MAX, подобные молодежные пространства уже работают в Бийске, Заринске, Рубцовске и Немецком национальном районе. По его словам, развитие сети таких центров продолжится в рамках программы «Регион для молодых».

В новом центре будут работать площадки «Движения Первых», проходить мастер-классы, заседания молодежных объединений, кинопоказы, лекции и обучение созданию медиаконтента.

Несчастный случай произошёл в окрестностях села Бурсоль, на водоёме 10-й Лог. Об этом сообщают в МЧС Алтайского края.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

В программе «ДНК» (16+) на НТВ обсудили историю семьи Тевс из Алтайского края. Поводом для обращения на телешоу стали сомнения в родстве между 26-летним Романом Тевсом и его официальным отцом Андреем Тевсом.

По словам участников программы, Андрей Тевс много лет был уверен в своем отцовстве. После рождения ребенка он вернулся из Германии, где тогда жил, и признал мальчика своим сыном. Спустя годы мать Романа заявила, что биологическим отцом может быть другой мужчина, которого уже нет в живых. 

Для выяснения обстоятельств отец и сын прошли генетическую экспертизу. Результаты теста были оглашены в эфире программы.

Согласно заключению эксперта, вероятность того, что Андрей Тевс является биологическим отцом Романа, составила 0%.

После объявления результатов Роман заявил, что испытывает обиду на мать, поскольку, по его словам, не знал правды о своем происхождении много лет.

Андрей Тевс, комментируя результаты экспертизы, отметил, что предпочитает знать правду, какой бы она ни была. При этом на вопрос о дальнейших отношениях с Романом ответил: «Вообще никаких». Позже он добавил, что не готов сейчас говорить на эту тему. 

Несмотря на результаты теста, родственники мужчины заявили, что не намерены отказываться от Романа. Его бабушка сказала в студии, что он «был внуком и останется», а сам Роман подчеркнул, что по-прежнему считает близкими бабушку, тетю и Андрея Тевса.

30 мая 2026

29 мая 2026