Режим ЧС сняли в Бийске
Ситуация продолжает находиться на контроле Правительства Алтайского края.
В городе сегодня в 15:45 снят режим ЧС в связи с нормализацией санитарно-эпидемиологической обстановки. Распоряжение об этом подписала первый заместитель главы города Ирина Ломоносова. В рамках режима ЧС, благодаря муниципальным контрактам предприятием ООО «Спецтранс» за три дня было вывезено около 100 тонн твердых коммунальных отходов с 7 контейнерных площадок, которые превратились в свалки в связи с уменьшением периодичности вывоза мусора регоператором на полигон. Именно по этим площадкам, расположенных на переулках Дружный, Донской, улицах Горно-Алтайской, Разина, Лермонтова и был объявлен режим ЧС.
Специалисты управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства города проводят постоянный мониторинг работы регоператора в части вывоза мусора. Ситуация продолжает оставаться на контроле в Правительстве Алтайского края.
До -5: о погоде в Алтайском крае 5 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 5 ноября местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём -1…-3 градуа. Небольшие осадки виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с.























