Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 ноября 2019 / 14:38

Жительница села Санниково обратилась за помощью к Дмитрию Медведеву

Глава российского правительства Дмитрий Медведев сегодня, 13 ноября, приехал в село Санниково Алтайского края с рабочим визитом.

Здесь он осмотрел несколько социальных объектов и провёл совещание с членами правительства, на котором обсуждались вопросы развития и реализации национальных проектов. Местная жительница обратилась к премьер-министру.

«Газовая котельная вот у нас своя с 2003 года. Три пятиэтажки, 140 квартир остались без горячей воды с 2016 года», – сказала женщина.

Дмитрий Медведев пообещал, что после совещания к ней сразу же зайдёт губернатор Виктор Томенко.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Жительница села Санниково обратилась за помощью к Дмитрию Медведеву. ⠀ Глава российского правительства Дмитрий Медведев сегодня, 13 ноября, приехал в село Санниково Алтайского края с рабочим визитом. Здесь он осмотрел несколько социальных объектов и провёл совещание с членами правительства, на котором обсуждались вопросы развития и реализации национальных проектов. Местная жительница обратилась к премьер-министру. ⠀ «Газовая котельная вот у нас своя с 2003 года. Три пятиэтажки, 140 квартир остались без горячей воды с 2016 года», — сказала женщина. ⠀ Дмитрий Медведев пообещал, что после совещания к ней сразу же зайдёт губернатор Виктор Томенко. ⠀ #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #виктортоменко #дмитриймедведев #санниково #россия #правительство #премьерминистр #председатель #село #просьба #обращение #рф

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 12 Ноя 2019 в 11:47 PST

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» посетители могли заметить необычное поведение хорьков в вольере, напоминающее агрессию. Как пояснили сотрудники, это абсолютно нормальное явление, связанное с брачным периодом (гоном).

У хорьков брачный период длится с марта по август. С наступлением летней температуры половая активность животных усилилась. Самцы в это время становятся беспокойными, агрессивными, могут кусаться, метят территорию и издают резкий запах. Они ищут партнёршу и могут накидываться на предметы. У самок также повышается агрессивность, они могут шипеть, отказываться от еды и менять режим сна.

Сам процесс спаривания у хорьков часто выглядит как борьба: самец хватает самку за загривок, а она сопротивляется, брыкается и визжит. Акт спаривания может длиться более двух часов, после чего у самок на холке остаются следы от зубов. Такое поведение заложено природой для установления иерархии, продолжения рода и реализации инстинктов.

В зоопарке подчеркнули, что хорьки здоровы и находятся под постоянным наблюдением ветеринаров. Все показатели в норме, поведение соответствует естественному циклу.

Фото: Грибы и грибники Алтайского края / Светлана Тихонова

Сезон тихой охоты начинается в Алтайском крае. Самые нетерпеливые и удачливые грибники уже хвастаются первыми трофеями.

Первыми на прогретых солнцем участках леса под прошлогодней листвой выросли строчки. Это грибы со сморщенной шляпкой, считающиеся деликатесом. Кадрами улова в сообществе «Грибы и грибники Алтайского края» поделилась жительница Троицкого района.

Грибной сезон в Алтайском крае начинается в двадцатых числах апреля. По традиции наравне со строчками его открывают сморчки и сморчковые шапочки. Через несколько недель к ним присоединяются маслята, подберезовики и подосиновики.

В 2026 году мобильные бригады Краевого центра общественного здоровья обследовали уже более 5,5 тысячи школьников. Специалисты посетили 24 населённых пункта, включая шесть районов и два города региона.

Обследование доступно школьникам от 12 до 17 лет (с 5-го по 11-й класс). Врачи оценивают состав тела и антропометрические показатели, проверяют уровень глюкозы в крови и выявляют бессимптомные нарушения сердечного ритма. Одно из наиболее частых нарушений — аритмия, которая может привести к серьёзным осложнениям.

В 2025 году обследования помогли выявить угрожающие жизни состояния у двух детей, которые на первый взгляд были абсолютно здоровы. Одного экстренно прооперировали в НИИ кардиологии Томского НИМЦ, второго госпитализировали в краевой центр с дебютом сахарного диабета.

Всего за годы реализации проекта медики осмотрели более 100 тысяч детей. Каждый участник получает брошюру с рекомендациями, как сохранить оптимальный уровень здоровья. Обследование проводится только с согласия родителей, отметили в Минздраве региона.