Подозреваемого в резонансном убийстве задержали в Камне-на-Оби
Ведется следствие, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Тела обнаруженных ранним утром на пересечении ул. Никитина и Дзержинского мужчин опознаны, пишут «Каменские известия».
Ими оказались жители Камня (1978 и 1988 г. р.). В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее судимый житель города (1999 г. р.).
Как пояснил Александр Падалкин, руководитель Каменского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.
В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй
Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.
В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.
















