Соцсети: жительница Барнаула ищет очевидцев избиения мужчины охранниками
Как сообщает участница сообщества «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте», в ночь с субботы на воскресенье, а именно: в период с 5:00 до 6:00 по адресу: Балтийская, 103 возле магазина «Пиффков» был избит мужчина сотрудниками охранного предприятия «Сотня».
При этом записи с камер видеонаблюдения не оказалось, как говорят, камеры в тот день не работали.
Со слов жительницы Барнаула, мужчина стоял на выходе, ждал жену, которая делала покупку в магазине. Охрана попросила его выйти, так как якобы они закрывались с 5 до 6 утра на санитарный час, время было где-то 4:50, на что он ответил, что ждёт жену, она рассчитывается, и они уйдут. После этого охрана вышвырнула его в тамбур в грубой форме, попросив удалиться. Мужчина пояснил, что жена уже на кассе, после чего они брызнули баллончиком ему в глаза (в помещении). Увидев это, жена выбегает за ним. Мужчина снегом протер глаза. Жена в этот момент вызывала полицию. Мужчина начал кричать: «Зачем баллоном-то брызгать, я ничего не сделал». Один из охранников, стоящий в тамбуре за дверью, выбегает на улицу, брызгает опять в глаза баллончиком и начинает бить его. Мужчина скинул его с себя и, навалившись на него, начинает бить в ответ.
Начался шум, выбежали все остальные охранники и начали бить мужчину, отпихивая всех, кто пытался помочь. Удары приходились только на голову, как ногами, так и кулаками. Они остановились, когда приехала машина ППС. У сотрудников полиции попросили записать фамилии охраны и изъять запись с камер. Но они бездействовали. Мужчину увезла скорая, на данный момент он находится в больнице, предстоит операция.
Жительница Барнаула просит всех, кто видел это происшествие, либо снимал на камеру, либо владеет хоть какой-то информацией, откликнуться по телефону 89130930403. Также она переживает, что это дело могут замять либо затянуть на долгое время. Раз исчезло видео с камер, может исчезнуть и все остальное.
Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности
Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.
Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»
Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.
В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.
Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.
Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



















