Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Инцидент Барнаул
13 ноября 2019 / 10:46

Соцсети: жительница Барнаула ищет очевидцев избиения мужчины охранниками

Как сообщает участница сообщества «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте», в ночь с субботы на воскресенье, а именно: в период с 5:00 до 6:00 по адресу: Балтийская, 103 возле магазина «Пиффков» был избит мужчина сотрудниками охранного предприятия «Сотня».

При этом записи с камер видеонаблюдения не оказалось, как говорят, камеры в тот день не работали.

Со слов жительницы Барнаула, мужчина стоял на выходе, ждал жену, которая делала покупку в магазине. Охрана попросила его выйти, так как якобы они закрывались с 5 до 6 утра на санитарный час, время было где-то 4:50, на что он ответил, что ждёт жену, она рассчитывается, и они уйдут. После этого охрана вышвырнула его в тамбур в грубой форме, попросив удалиться. Мужчина пояснил, что жена уже на кассе, после чего они брызнули баллончиком ему в глаза (в помещении). Увидев это, жена выбегает за ним. Мужчина снегом протер глаза. Жена в этот момент вызывала полицию. Мужчина начал кричать: «Зачем баллоном-то брызгать, я ничего не сделал». Один из охранников, стоящий в тамбуре за дверью, выбегает на улицу, брызгает опять в глаза баллончиком и начинает бить его. Мужчина скинул его с себя и, навалившись на него, начинает бить в ответ.

Начался шум, выбежали все остальные охранники и начали бить мужчину, отпихивая всех, кто пытался помочь. Удары приходились только на голову, как ногами, так и кулаками. Они остановились, когда приехала машина ППС. У сотрудников полиции попросили записать фамилии охраны и изъять запись с камер. Но они бездействовали. Мужчину увезла скорая, на данный момент он находится в больнице, предстоит операция.

Жительница Барнаула просит всех, кто видел это происшествие, либо снимал на камеру, либо владеет хоть какой-то информацией, откликнуться по телефону 89130930403. Также она переживает, что это дело могут замять либо затянуть на долгое время. Раз исчезло видео с камер, может исчезнуть и все остальное.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ефим Шифрин (по паспорту Нахим, Ефим — одно из домашних прозвищ) родился в Магаданской области. Когда будущему артисту было 11 лет, семья переехала в Юрмалу. Здесь же он поступил на филологический университет Латвийского госуниверситета. В 1974 году артист переехал в Москву, поступив на эстрадное отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства. Также за его плечами учёба в ГИТИСе.

Всенародную славу Ефим Шифрин обрел в 1986 году, появившись в юмористической передаче «В нашем доме». Там Шифрин представил сатирический монолог «Кающаяся Магдалина». С тех пор артист часто появлялся в популярных развлекательных шоу «Аншлаг», «Вокруг смеха» и других подобных проектах. Кроме того, Ефим Шифрин снимается в художественных и документальных фильмах, озвучивает мультфильмы и аудиокниги, играет в театре. Артист неоднократно приезжал в Алтайский край со спектаклями.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Барнаула. 

Как установило следствие, подросток договорился со сверстником встретиться на железнодорожном вокзале. Однако сам не пришёл, а отправил курьера, который забрал смартфон друга стоимостью 35 тысяч рублей якобы для осмотра. 

После этого связь с «покупателем» пропала. Похищенный телефон подросток продал через комиссионный магазин. Позже устройство изъяли у покупателя, а магазин возместил ему стоимость покупки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по статье — до пяти лет лишения свободы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти рабочего в Рубцовске. Трагедия произошла 11 марта при демонтаже кровли учебного здания, где проводился капитальный ремонт.

Разнорабочий субподрядной организации упал с высоты. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Следователи осмотрели место, изъяли документацию, устанавливают все обстоятельства и лиц, допустивших нарушения требований безопасности при ведении строительных работ.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование продолжается.