Жителей Камня-на-Оби через реку будет перевозить судно на воздушной подушке
В Камне-на-Оби появилось новое средство передвижения через Обь. С 15 ноября 2019 года местных жителей между правым и левым берегом реки будет перевозить судно на воздушной подушке «Пегас 5».
Судно «Пегас» вмещает пять пассажиров, а управлять им будет специально обученный судоводитель.
На данный момент тариф на перевозку пассажиров не определили, поэтому некоторое время проезд будет бесплатным.
Однако «Пегас 5» будет эксплуатироваться только в определенных условиях, не угрожающих жизни и безопасности людей: скорость ветра не должна превышать 8-10 м/с, образование торосов (нагромождение обломков льда) менее 30 см, температура воздуха выше -30 градусов, сообщают «Каменские известия».
Бийская скорая помощь получила новые специализированные автомобили

В рамках обновления автопарка медицинских служб края две новые машины скорой помощи поступили в Бийск.
«Это большое достижение. Мы намерены продолжать замену машин по мере возможностей и необходимости. Значительную помощь в этом вопросе мы получаем от федерального правительства», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко, отметив, что за последние пять лет в регионе обновили 200 автомобилей скорой помощи.
Новые машины оснащены современным оборудованием для оказания экстренной помощи: дефибриллятором, аппаратами ЭКГ и ИВЛ, а также другим необходимым оснащением.
«Многие наши автомобили уже выработали свой ресурс. Полученные сегодня машины усилят возможности станции скорой медицинской помощи Бийска. Обновление автопарка — важный шаг к повышению качества и оперативности медицинской помощи», — отметил главный врач ССМП Бийска Алексей Карнаухов.
После завершения регистрационных процедур автомобили начнут круглосуточное дежурство, обслуживая вызовы как в Бийске, так и в Бийском и Зональном районах.
















