11 ноября 2019 / 19:31

Более 40% жителей Алтайского края привили от гриппа

В Алтайском крае продолжается иммунизация против гриппа. По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 8 ноября привиты более 40% жителей региона. Всего в этом году планируют привить 51,5% населения — один миллион 215 тысяч человек.

Источник фото:
pixabay.com

Вакцинация является самым доступным и надежным способом профилактики гриппа. Она обязательна для детей с шести месяцев, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта и коммунальной сферы, беременных, людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями, проживающих в домах престарелых, а также призывников. Они могут бесплатно поставить прививки  в медицинских организациях края. 

Жители края также могут сделать прививку за счет личных средств или средств работодателей. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население и работодателей своевременно провести иммунизацию против гриппа, сообщил официальный сайт Алтайского края.

можно поделиться через
29 октября 2025 / 22:45

До +13: о погоде в Алтайском крае 30 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 30 октября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.