Информационный телеканал
Алтайского края
11 ноября 2019 / 19:31

Более 40% жителей Алтайского края привили от гриппа

В Алтайском крае продолжается иммунизация против гриппа. По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 8 ноября привиты более 40% жителей региона. Всего в этом году планируют привить 51,5% населения — один миллион 215 тысяч человек.

Вакцинация является самым доступным и надежным способом профилактики гриппа. Она обязательна для детей с шести месяцев, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта и коммунальной сферы, беременных, людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями, проживающих в домах престарелых, а также призывников. Они могут бесплатно поставить прививки  в медицинских организациях края. 

Жители края также могут сделать прививку за счет личных средств или средств работодателей. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население и работодателей своевременно провести иммунизацию против гриппа, сообщил официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 февраля 2026