Мария Бутина отметила сразу два дня рождения
Уроженка Барнаула, которую недавно освободили из американской тюрьмы, отпраздновала 10 ноября сразу два дня рождения.
Всё дело в том, что в прошлом году у неё не получилось отпраздновать.
«Полагаю, что комментарии излишни. Все указано в надписи на тортике. Я получила два торта от любимой семьи – за 30 и 31. У меня такая прекрасная семья!» – написала Мария в своём Facebook.
25 октября Бутина была депортирована в Россию. 29 октября она вернулась в родной Барнаул.
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















