Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
10 ноября 2019 / 15:15

Жительница Барнаула лишилась большой суммы денег из-за мошенников

Накануне в полицию обратилась жительница Барнаула с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у неё 95 тысяч рублей. 

Предварительно установлено, что потерпевшая на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместила информацию о сдаче квартиры в аренду. Вскоре позвонил неизвестный и сообщил, что желает снять на длительный срок в аренду жилье. Мужчина пояснил, что в данный момент находится за пределами города и предложил перевести предоплату за аренду на банковскую карту. Для этого он попросил женщину подойти к ближайшему банкомату и провести со свой банковской картой ряд операции. Все это время злоумышленник был с потерпевшей на связи, под различными предлогами не давая ей положить трубку. В результате действий, проведенных потерпевшей, через банкомат со счета было списано 95 тысяч рублей. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), сообщает ГУ МВД России по АЛтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители региона привлекли порядка 3,7 млрд рублей льготных кредитов. Также в стадии согласования на уровне Минсельхоза РФ кредиты еще на 2,5 миллиарда.

Сейчас хозяйства готовят технику, запасаются минеральными удобрениями, обновляют семена по необходимости.

В ближайшие три недели оперативные штабы по подготовке к посевной пройдут во всех районах края, которых это касается, отметил глава региона Виктор Томенко.

В Алтайском крае продолжается выплата неиспользованных остатков материнского капитала. С сентября 2024 года единовременную выплату получили 4792 семьи региона, сообщили в региональном Отделении СФР.

Главное условие для получения — размер остатка на сертификате не должен превышать 10 тысяч рублей. При этом возраст ребёнка и доходы семьи значения не имеют. Полученные средства можно потратить на любые повседневные нужды.

Проверить сумму остатка можно в личном кабинете на Госуслугах, заказав выписку, а также в клиентских службах фонда или МФЦ.

С 1 февраля 2026 года материнский капитал проиндексирован. За первого ребенка он составляет 728 921,9 рубля, за второго — доплата 234 321,27 рубля. Если семья получает сертификат только при рождении второго или последующего ребенка, сумма составляет 963 243,17 рубля.

Ночью 11 марта порывы ветра в Алтайском крае достигали более 25 м/с. Города и районы накрыла мощная снежная буря.

Судя по карте сервиса прогноза погоды Windy, порывы ветра над Алтайским краем оказались самыми сильными по стране. 

Напомним, накануне в регионе объявили штормовое предупреждение. После непродолжительной оттепели похолодало до -20.