Юные шахматисты Алтайского края выиграли турнир в Новосибирске
Сборная Алтайского края – шахматисты 2012 года рождения и младше – заняла первое место в товарищеском турнире в Новосибирске. Хозяева выставили три команды, наш край представляла одна (руководитель Анатолий Сухоруков).
В состав сборной Алтайского края вошли Игорь Ильин из Рубцовска (тренер Константин Ильин), барнаульцы Артем Лозин и Александр Кузнецов (воспитанники Анатолия Сухорукова), Роман Ворошилов (тренер Александр Логачев) и Ульяна Косачева (тренер Дмитрий Косачев), а также Полина Пупкова из Бийска (тренер Геннадий Васильев). Ребята одержали уверенную победу, выиграв в круговом турнире все три матча с результатами 5:1, 4:2 и 4:2, сообщает официальный сайт региона.
В Федерации шахмат Алтайского края подчеркнули, что эта товарищеская встреча организована в рамках программы для улучшения результатов и увеличения числа соревнований среди ребят 2012 года рождения и младше. Все мероприятия запланированы как тренировки спортсменов до девяти лет к первенству Сибири 2020 года. Ожидается, что в декабре в Барнауле состоятся ответные поединки.
Два рекорда Алтайского края установили на чемпионате и первенстве региона по парапауэрлифтингу

В турнире участвовали спортсмены не только с поражением опорно-двигательного аппарата, но и с другими ограниченными возможностями здоровья.
Новый рекорд края для юниоров до 20 лет установил 17-летний Андрей Дегтярев в весовой категории до 97 кг. Андрей – двукратный серебряный призёр первенства России последних двух лет в троеборье среди лиц с нарушением интеллекта. Спортсмену клуба «Патриот» покорилась штанга весом 108 кг.
Ещё один рекорд установил в весовой категории до 80 кг бывший пожарный Дмитрий Шелепов. После ампутации ноги он стал тренером спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот». Он пожал штангу 150 кг, установив новый рекорд края, сообщает «Алтайский спорт».
















