07 ноября 2019, 14:30

Виктор Томенко поручил отремонтировать школы и детсады в Камне-на-Оби

В апреле 2019 года после выездного совещания правительства Алтайского края в район губернатор Виктор Томенко дал поручение о выделении 15 миллионов рублей Каменскому району для решения острых проблем ветхих объектов образования, а также на выполнение предписаний контрольно-надзорных органов.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

В краевую адресную инвестиционную программу дополнительно были включены пять образовательных учреждений Камня-на-Оби: школы № 1 и 9, детские сады № 18, 8, 189. Также в программе на 2019 год находятся Корниловская школа и второй корпус лицея № 4.

Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу и получила положительные заключения. Подрядчики были определены на аукционах, заключены контракты. По работам в Корниловской школе начался аукцион. На сегодняшний день в школах № 1 и 9 проведены замеры окон, подготовлены эскизы и направлены в производство. Чтобы выполнить работы по замене кровли и окон в детских садах, воспитанников временно распределили по другим корпусам и учреждениям. 

На особом контроле у администрации Каменского района ремонт учебного корпуса лицея № 4 города Камня-на-Оби. Здесь сменился подрядчик, и сейчас строительные бригады выдерживают темп работ согласно графику.