Барнаульские врачи спасли лисёнка, попавшего в капкан
В Барнауле спасли лисёнка, попавшего в охотничий капкан. Животное подкинули местной жительнице Людмиле Кондратьевой, которая отвезла его к врачам.
К хирургам подкидыш попал в тяжёлом состоянии: он потерял много крови, а его лапки были раздроблены капканом.
«Лисёнок сутки был в достаточно тяжёлом состоянии, но молодой организм справляется с травмой, и животное идёт на поправку», – рассказали в организации помощи диким животным Барнаула.
Из-за потерянной лапы вернуться в дикую природу лис уже не сможет. Сейчас животное чувствует себя хорошо.
Врачи следят за состоянием его здоровья.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.