05 ноября 2019, 21:33

Новое здание детской поликлиники построят в Барнауле

Продолжать прием пациентов в поликлиническом отделении Детской городской больницы № 1 в барнаульском микрорайоне Восточный стало невозможным из-за аварийного состояния помещения, рассказали в краевом Минздраве.

Источник фото: 
pixabay.com

«Мы получили техническое заключение, в котором сказано, что дальше оказывать медицинскую помощь в данном здании мы не можем. Здесь небезопасно уже находиться ни медработникам, ни нашим пациентам. Конечно, мы предупредили уже жителей поселка, что временно переносим прием в основное здание поликлиники по адресу: пр. Строителей, 23а. Там выделен специальный кабинет, чтобы принимать пациентов с этого участка. Медицинскую помощь на дому поликлиника будет обеспечивать по-прежнему», –  рассказывает главный врач Александр Данилов.

По распоряжению губернатора Алтайского края Виктора Томенко в этом году принято решение о строительстве нового помещения для детской поликлиники. Средства в краевом бюджете для этого уже выделены, и в 2020 году начнется строительство.

Комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула выделил земельный участок площадью 400 кв. м по адресу: ул. Кулагина, 23 под строительство медучреждения.

11:47 23 апреля 2024 Регионы