05 ноября 2019, 14:30

Алтайские дзюдоисты завоевали семь медалей на всероссийском турнире

2-3 ноября в Красноярске на базе Академии борьбы имени Д. Миндиашвили проходил традиционный юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти известного красноярского спортивного деятеля. Пару лет назад турниру присвоили всероссийский статус, что резко повысило его привлекательность для спортсменов до 18 лет.

Источник фото: 
«Алтайский спорт»

«Первое место дает право выступления на первенстве России, которое состоится в Дмитрове в конце ноября. Попасть на национальное первенство можно еще через федеральный округ, но именно всероссийских турниров у нас проводится всего шесть. Поэтому борьба идет нешуточная, схватки хорошие, ребята показывают качественную борьбу. Хочу сказать, что Красноярский край всегда был в авангарде дзюдо по Сибирскому федеральному округу, в отличие от многих не утратил своих позиций в развитии этого вида спорта», – рассказал главный судья турнира Анатолий Князьков.

Как сообщил «Алтайский спорт», всего в Красноярск приехало более 380 спортсменов. В этом году впервые на турнир приехали дзюдоисты Севастополя, Амурской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей. Всего же спортсмены представили 18 регионов России, в том числе Алтайский край. И представители Алтайского края выступили довольно успешно, завоевав семь медалей разного достоинства.