03 ноября 2019, 14:12

Рассказываем, как в Алтайском крае получить выплаты семьям с детьми

По сообщению Министерства социальной защиты Алтайского края в регионе органами социальной защиты населения семьям с детьми предоставляются 26 видов выплат, из них 12 установлены федеральным законодательством и 14 – законодательством Алтайского края.

Для определения права на назначение каждой из денежных выплат законодательством Российской Федерации и Алтайского края установлены категория семьи, которые имеют право на выплату, условия и размер ее предоставления.

Подать документы для определения права на денежные выплаты можно несколькими способами:

лично или через представителя в орган социальной защиты населения либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал) по месту жительства (пребывания);

по почте заказным письмом;

в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

 

Через Единый портал заявление и необходимые документы можно подать только на самые востребованные выплаты и пособия, такие как единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и др. Подробная информация о предоставлении мер социальной поддержки семей с детьми размещена на официальном сайте Минсоцзащиты Алтайского края по адресу: www.aksp.ru в разделе «Социальные выплаты» и «Важно знать».
 

По материалам Минсоцзащиты Алтайского края