29 октября 2019, 15:09

Кубок Алтайского края по художественной гимнастике прошёл в Барнауле

Уже в 19 раз в краевой столице проходят соревнования на Кубок Алтайского края по художественной гимнастике. Это первый отборочный этап в сборную нашего региона для участия в первенстве Сибирского федерального округа, оно пройдёт в следующем году.

Соревноваться пришлось как в личном зачёте, так и в групповых упражнениях, где шансы у алтайских спортсменок на призовые места всегда высоки.

Всего на турнире выступили более 300 спортсменок в личном зачёте и 45 команд по 6 человек в групповых упражнениях. Возраст участниц от 5 до 17 лет. Так как турнир носит статус открытого, помимо гимнасток из Барнаула, Бийска, Рубцовска блеснуть своим мастерством приехали гости из Томской, Омской, Новосибирской областей. Основным фаворитом турнира являлись воспитанницы Омской школы художественной гимнастики, с которыми пока алтайским спортсменкам очень сложно конкурировать.

Правда, в этот раз турнир проходил в спортивном комплексе «Победа», в котором уютно было не только спортсменкам и тренерам, но и болельщикам. Победители и призёры получили по итогам соревнований заслуженные медали и кубки, а также грамоты и подарки от спонсоров турнира. В декабре состоится второй отборочный этап – первенство Алтайского края. По его итогам будет окончательно сформирована сборная региона. В начале января пройдёт первенство СФО, а уже в марте чемпионат, где алтайские спортсменки постараются показать наивысшие результаты.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»