Землетрясения произошли на Алтае
29 октября на юге Сибири произошли два землетрясения. В 4:27 подземный толчок был зафиксирован в Республике Алтай, а в половине девятого сейсмособытие отмечено под Новосибирском.
По данным Единой геофизической службы РАН, в 4:27 в 186 км юго-восточнее Горно-Алтайска было отмечено землетрясение магнитудой 3,4. Оно произошло в районе очага сейсмоактивности, где периодически трясет земную кору на протяжении последних 15 лет. В Новосибирской области сейсмособытие магнитудой 4,5 отмечено в 22 км восточнее Искитима между деревнями Харино и Девкино. Горожане ощущали этот толчок, передает НГС.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















