27 октября 2019 / 14:45

Мужчина убил и сжег тело знакомого в Алтайском крае

63-летнего жителя Новоалтайска признали виновным в убийстве знакомого, замаскированного под безвестное исчезновение. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Следствием и судом установлено, что в декабре  2018 года в помещении котельной одного из развлекательных заведений Новоалтайска в ходе распития спиртного и возникшей ссоры рабочий этого заведения нанес находившемуся у него в гостях 46-летнему знакомому несколько ударов колюще-режущим предметом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В дальнейшем с целью сокрытия совершенного преступления подсудимый сжег тело знакомого в печи котельной, а также скрыл орудие убийства, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.