Изменилась форма заявления на предоставление скидки к страховому тарифу
С 20 октября изменилась форма заявления на предоставление скидки «на травматизм».
Это связано со вступлением в силу нового административного регламента, утвержденного приказом Фонда социального страхования РФ от 25.04.2019 № 231, который устанавливает порядок предоставления государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Новый бланк содержит важное изменение. Теперь страхователь должен вносить данные об уплаченных страховых взносах, в том числе за последние три месяца. Это должно подтвердить отсутствие у него задолженности перед ФСС.
В соответствии с пунктом 21 Регламента представление заявления, не соответствующего утвержденной Фондом форме, является основанием для отказа в приеме документов на установление скидки. В этой связи заявления, направляемые в Алтайское региональное отделение Фонда после 20 октября, должны соответствовать форме, утвержденной приложением к административному регламенту.
Прием заявлений продлится по 1 ноября включительно.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















