25 октября 2019, 17:31

Пострадавшим на производстве жителям Алтайского края подарили автомобили

13 жителей Алтайского края получили LADA Granta от ФСС РФ.

Специалисты Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили ключи от новых автомобилей LADA Granta 13 жителям Алтайского края, пострадавшим на производстве. Данные машины оснащены специальным оборудованием под нужды каждого пострадавшего и выдаются Фондом в качестве технического средства реабилитации.

Приветствуя собравшихся, начальник отдела профессиональных рисков Ольга Горбунова напомнила, что кроме машин Фонд по заявлению ежеквартально выплачивает фиксированную сумму компенсации на бензин и текущий ремонт. Она пожелала получателям автомобилей безаварийной езды.

Почти все присутствующие получили новые LADA Granta взамен машин, выданных семь лет назад. А для жительницы Хабарского района Валентины Вечирко выданный сегодня автомобиль стал первым. Производственную травму она получила еще в 1978 году, но о том, что как пострадавшая на производстве она может получить автомобиль, узнала более 30 лет спустя. В ходе последней медико-социальной экспертизы транспортное средство было включено в перечень рекомендаций пострадавшей.

До конца года специалисты Фонда вручат пострадавшим еще 15 спецмашин. Всего же с 2000 года в Алтайском крае было выдано 589 таких автомобилей.