Мошенники продали поддельную шубу жительнице Бийска
В полицию позвонила 61-летняя бийчанка, которой неизвестные мужчины продали поддельную шубу.
Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, к пожилой паре подошли уличные торговцы и предложили приобрести меховое изделие по сниженной цене и две куртки. Пенсионеры пригласили продавцов к себе домой, чтобы примерить обновки и обсудить стоимость. За весь набор владельцы верхней одежды взяли 40 тысяч рублей.
После их ухода бийчане начали рассматривать покупки и поняли, что шуба не норковая, а искусственная. На место происшествия прибыли полицейские. Товар изъяли и направили на экспертизу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Деньги за некачественный товар возвращены пенсионерам. В настоящее время по данному факту ведется предварительная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















