Мошенники продали поддельную шубу жительнице Бийска
В полицию позвонила 61-летняя бийчанка, которой неизвестные мужчины продали поддельную шубу.
Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, к пожилой паре подошли уличные торговцы и предложили приобрести меховое изделие по сниженной цене и две куртки. Пенсионеры пригласили продавцов к себе домой, чтобы примерить обновки и обсудить стоимость. За весь набор владельцы верхней одежды взяли 40 тысяч рублей.
После их ухода бийчане начали рассматривать покупки и поняли, что шуба не норковая, а искусственная. На место происшествия прибыли полицейские. Товар изъяли и направили на экспертизу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Деньги за некачественный товар возвращены пенсионерам. В настоящее время по данному факту ведется предварительная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.
Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора
Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.
Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.
Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.
В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.



















