Блогер показал реакцию барнаульцев на кражу кошелька у девушки на коляске
Социальный эксперимент популярного барнаульского блогера Солванова показал, что большинство жителей краевой столицы, увидев кражу, остались в стороне.
В итоге более 75% человек бездействовали либо не замечали или делали вид, что не заметили.
Число незаконных рубок леса снизилось в Алтайском крае
Итоги года на заседании межведомственной комиссии подвели Управление лесами Минприроды региона, ГУ МВД РФ по Алтайскому краю и Пограничное управление ФСБ.

За 11 месяцев уходящего года в лесничествах региона выявлено 100 фактов незаконной рубки древесины. Это на 13 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Отмечается, что снижение случаев незаконных рубок лесных насаждений наблюдается в Алтайском крае с 2018 года. По данным сотрудников Минприроды, это связано с усилением лесной охраны и своевременным проведением профилактических мероприятий в рамках федерального государственного лесного надзора.
С целью сокращения числа незаконных рубок лесные инспекторы провели 6253 рейда по патрулированию лесов – на 12 % больше по сравнению с прошлым годом. Это стало возможным благодаря увеличению штата должностных лиц. Кроме того, для предотвращения лесонарушений специалисты управления лесами вели работу с населением – консультации и профилактические визиты.
















