Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 октября 2019 / 17:47

Рассказываем, что можно строить без разрешения

Капитальные строения возводить без разрешения нельзя. Что же можно возводить на своём участке без разрешения, расскажем в этом материале.

Давайте разберёмся, что можно возводить без разрешительных документов.

004.jpg

Во-первых, на своём участке мы можем возвести объект без фундамента, то есть любой некапитальный объект – ларек, сарай, навес, металлоконструкции без фундамента, козырьки, шатры, палатки, сооружения вспомогательного использования и т.д.⠀

Во-вторых, мы вправе вносить изменения в объекты капитального строительства или их части, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности. Например, можно выполнить капремонт без сноса несущих стен и внутренних перестроек. Также разрешается строить гараж на земельном участке, предоставленном физическому лицу для личного пользования, – ведения садоводства или дачного хозяйства. В любом случае, прежде чем что-то строить, лучше проконсультироваться с юристом, так как в случае, если ваша постройка окажется признана самовольной постройкой, то она подлежит сносу за ваш счет. Лучше перестраховаться, тем более что юрист при необходимости поможет с оформлением разрешения.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Наличие полноценного медицинского кабинета на производстве может спасти жизнь сотруднику в критической ситуации. Врач-терапевт алтайского завода Анна Басолаева в эфире программы «Катунь. Здоровье» рассказала, как недавно вовремя распознала опасную патологию у работника предприятия.

Мужчина только что выписался с больничного, где лечился у невролога и терапевта, и вышел на смену, будучи уверенным, что с ним «ничего страшного». Однако дежурный врач заводского медпункта обратила внимание на тревожные симптомы.

«Он пришел ко мне с одышкой, давлением, сильным сердцебиением и дискомфортом в груди. Мы быстро договорились об обследовании, и на следующий день пациента экстренно госпитализировали с острым миокардитом и дилатационной кардиомиопатией», — рассказала Анна Басолаева. 

Благодаря оперативным действиям заводского врача мужчина получил своевременную помощь в стационаре, и сейчас его состояние стабильно. По словам специалиста, в среднем к ней ежедневно обращаются до 20 сотрудников с самыми разными проблемами — от респираторных инфекций до производственных травм.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю выявило несанкционированные свалки.

В апреле органы местного самоуправления ликвидировали шесть свалок. Их общая площадь превысила 16 гектаров.

В управлении напомнили, что при обнаружении несанкционированной свалки на землях сельскохозяйственного назначения необходимо обращаться по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, или по электронной почте rshn5@fsvps.gov.ru.

В преддверии Дня Победы правоохранители ГУ МВД России по Алтайскому краю поздравили участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Александра Михайловича Дороганова. Сейчас герою 101 год!

В январе 1943 года в 17 лет Александра Михайловича призвали в Красную Армию. Он прошел с боями от Смоленска до Кёнигсберга. Получил три ранения. За боевые заслуги награжден орденами Отечественной войны I и II степени, двумя орденами Красной Звезды, многочисленными медалями. Войну закончил командиром пулеметного взвода 67-го Гвардейского стрелкового полка 22-й Гвардейской дивизии. После войны более 30 лет посвятил службе в органах внутренних дел.

Возле дома ветерана сотрудники культурного центра ГУ исполнили известные песни военных лет. Ученики правоохранительных классов прочитали трогательные патриотические стихотворения. Слова благодарности и теплые пожелания в адрес героя высказал начальник краевого Управления МВД генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев.

Участников концерта приветствовал Александр Михайлович, в погонах наблюдавший за выступлением с балкона.