19 октября 2019, 11:16

Сарай, в котором удерживали барнаульскую пенсионерку, начали очищать от мусора

Корреспонденты телеканала «Катунь 24» вернулись к «дому», в котором удерживали 82-летнюю барнаульскую пенсионерку, и обнаружили, что люди,  которые удерживали бабушку, до сих пор находятся на месте. 

Мужчина и женщина, которые снимают «дом», начали очищать помещение от залежей мусора. Соседи жалуются, что им теперь завалены все баки. 

Во дворе стало намного меньше мусора. 

При этом на данный момент полицейские не расследуют дело о жестоком обращении с женщиной. Корреспондентам телеканала «Катунь 24» пояснили, что заявление от бабушки не поступало. Отметим, что сейчас женщина находится в больнице. Её осмотрели дежурные врачи. У бабушки было повышенное давление. По предварительной информации, у пенсионерки сердечная недостаточность и педикулёз. Состояние средней степени тяжести.

Ещё по теме: Барнаульскую пенсионерку, которую удерживали в сарае, удалось спасти 

Напомним, 15 октября в нашем распоряжении появилось ужасающее видео. В конце записи был слышен голос бабушки, саму пожилую женщину из-за мусора и отсутствия освещения в помещении не видно. Тогда очевидцы рассказали, что несколько человек арендуют у жительницы Барнаула сарай за 4 тысячи рублей, в котором накануне местные жители обнаружили старушку.

В доме невозможная вонь, антисанитария, условия, не пригодные для жизни людей. По территории гуляют собаки, а сам «дом» похож на лабиринт из мусора и отходов. Тогда бабушка рассказала, что её удерживают насильно и попросила о помощи.

Её удалось спасти благодаря действиям социальной службы, медиков и полиции.