15 октября 2019, 20:41

Виктор Томенко принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

Мероприятие, посвященное реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», в режиме видеоселектора провел председатель правительства России Дмитрий Медведев. В заседании приняли участие руководители федеральных органов власти, главы регионов.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Как сообщил официальный сайт Алтайского края, особое внимание было уделено регионам, столкнувшимся с трудностями реализации нацпроектов, угрозами недостижения плановых показателей по итогам года. Алтайского края в их числе нет.

В целом в январе — августе текущего года было отмечено снижение на 3,1% общего показателя смертности в стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Алтайском крае по итогам восьми месяцев 2019 года наблюдается снижение общей смертности на 1,4% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Существенно уменьшился показатель младенческой смертности.

Напомним, Алтайский край принимает участие в реализации семи федеральных проектов национального проекта «Здравоохранение», пяти проектов национального проекта «Демография». В текущем году в регионе приобретается новое медицинское оборудование в сердечно-сосудистые и онкологические центры. Предусмотрены меры, направленные на стимулирование рождаемости, формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, увеличение периода активного долголетия.

20:12 28 марта 2024 Алтай