Госдума расширит причины для блокировки сайтов
Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внёс в нижнюю палату парламента законопроект о досудебной блокировке сайтов с материалами о жестоком обращении с животными.
«Законопроект «О внесении изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части оперативного ограничения доступа к информации в интернете, содержащей материалы жестокого обращения с животными», предусматривает внесудебное, на уровне уполномоченного органа, который будет определен правительством Российской Федерации, ограничение доступа к информации, содержащей материалы о жестоком обращении с животными», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Депутат отмечает, что введение механизма ограничения доступа к информации о жестоком обращении с животными в досудебном порядке не будет подменять собой процессуальное производство, связанное с расследованием уголовных дел.
«В случае выявления признаков состава преступления, закрепленного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сайтах в интернете соответствующая информация будет передаваться в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в рамках установленной компетенции», — говорится в документе.
Правительство законопроект поддержало, пишет РИА Новости.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 8 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 8 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы до 23 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с., порывы до 18 м/с.















