15 октября 2019, 11:10

Несанкционированные свалки ликвидировали в Барнауле

Около стадиона «Лабиринт» прошла экологическая акция, во время которой было собрано и вывезено два КамАЗа мусора.
 

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Напомним, что в октябре в Барнауле традиционно проходит осенний месячник санитарной очистки и благоустройства. За первые две недели на территории города, в лесных массивах, на берегах рек и склонах оврагов барнаульцы собрали уже более 4 тыс. мешков бытового и строительного мусора.

В целом с мая по октябрь, по сообщениям барнаульцев, ликвидировано несколько десятков несанкционированных свалок строительного и бытового мусора, пищевых и медицинских отходов. На полигон ТКО такой мусор вывозился КамАЗами.

«На оперативно организованные стихийные субботники выходили представители городской и районных администраций, ТОС, волонтеры, бойцы студотрядов, общественники. К сожалению, порядок зачастую не удается сохранить. Например, в июле в Березовой роще через несколько дней после проведенного добровольцами субботника свалка появилась вновь», — отмечают на официальном сайте администрации Барнаула.

Общегородской субботник назначен на 18 октября. Вывоз мусора на полигон ТКО с 17 по 25 октября будет проводиться бесплатно.