14 октября 2019 / 16:11

Умер главный врач Алтайской краевой офтальмологической больницы

13 октября умер главный врач Алтайской краевой офтальмологической больницы Репин Александр Леонидович. 

Прощание с Александром Леонидовичем состоится во вторник, 15 октября, с 11:30 до 13:00  в траурном зале по адресу: г. Барнаул,  ул. Аносова,  8.

 

Александр Репин родился 1 февраля 1953 года. В 1994 году был назначен главным врачом Алтайской краевой офтальмологической больницы на 200 коек – одной из самых крупных специализированных больниц не только в Сибири, но и в стране. В 2003 году, учитывая колоссальный врачебный и организационный опыт, Александра Леонидовича назначили главным внештатным офтальмологом Алтайского края. Награжден почетными грамотами министра здравоохранения РФ (2001 год), администрации Алтайского края, главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В 2002 году присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ». В 2011 году награжден медалью «За заслуги в труде».

2 декабря 2025 / 19:25

Житель Горняка получил штраф из-за ночной ссоры с соседом

История произошла ночью, когда парень решил устроить дискотеку у себя дома. Такая идея не понравилась его соседям, поэтому пожилой мужчина спустился во двор и сделал замечание. Супруга мужчины поддержала просьбу.

Шумный сосед сказал, что они его замучили своими нравоучениями, сопровождая это грубой нецензурной бранью.

В суде парень отрицал факт высказывания оскорблений, но не отрицал конфликта и воспроизведение музыки ночью.

Соседка, проживающая в том же доме, слышала конфликт и подтвердила, что парень все-таки матерился.

Судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей.