14 октября 2019, 17:30

Капитальный ремонт центральной районной больницы завершили в Курьинском районе

Капитальный ремонт центральной районной больницы площадью 2 тысячи квадратных метров завершили в Курьинском районе. На проведение работ выделили 50 миллионов рублей в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Каждый месяц больницу посещают до шести тысяч пациентов. Для них обновленная больница откроет двери уже этой зимой.  

Один туалет на этаж, холодные стены, неудобная планировка –  все это в прошлом. Теперь здесь новый фасад, кровля, окна. И это еще далеко не все. Ремонт Курьинской ЦРБ начали ещё зимой 2017 года. Даже пришлось пойти на жертвы. 2 года принимали и лечили пациентов в других корпусах больницы. 

На капитальный ремонт ЦРБ выделили 50 миллионов рублей в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Основную работу завершили этой весной: сделали перепланировку здания, обшили стены по новой технологии гипсометаллическими листами. Объем работ большой, потому что площадь больницы внушительная – 2 тысячи квадратных метров. Но отремонтировали не только здание стационара. Еще обновили прилегающую территорию.

Также в больнице появятся современный операционный блок, реанимация, 41 койка для пациентов терапевтического и хирургического отделений. Уже покупают новые кровати, мебель для ординаторских и медицинское оборудование.

Каждый месяц больницу посещают до шести тысяч человек со всего района. Всех их врачи Курьинской ЦРБ примут в обновленном здании уже этой зимой. 

20:12 28 марта 2024 Алтай