14 октября 2019, 15:30

Число нормативов снизилось в Роспотребнадзоре

Количество нормативных актов в Роспотребнадзоре после поручения президента России Владимира Путина, данного во время послания Федеральному Собранию, сократилось в 40 раз, сказала глава ведомства Анна Попова.

Источник фото: 
pixabay.com

«Сокращение количества нормативных актов в 40 раз», — сказала Попова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

В этом году во время послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости сокращать количество различных документов, которые не менялись ещё «с советских времён», и оставлять только те, которые «отвечают современным требованиям». На этой неделе глава государства провёл совещание в Кремле, чтобы узнать у министров, как идёт ликвидация устаревших постановлений.

Как отметил в интервью программе вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Константин Чуйченко, таких устаревших документов «было много».

«Не время нам говорить, что там было одиозного или глупого. Надо смотреть в будущее и, как говорится, сейчас вести речь о том, чем мы заменим всё это», — сказал Чуйченко.

В ходе совещания в Кремле было отмечено, что все эти ненужные документы тормозят экономический рост. Путин также потребовал исключить дублирование полномочий различных органов, пишет РИА Новости.