Опасный мёд пытались провезти в Алтайский край
С 20 сентября по 3 октября 2019 года инспекторы регионального Россельхознадзора в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ выявили 9 случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе более двух подконтрольной продукции из Казахстана и Киргизии.
При проведении ветеринарного контроля было установлено, что 1,1 тонны меда ввозились без указания даты выработки продукции на маркировке, 1,5 т груза (рыбо-, мясо-, молокопродукты) — без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении.
Грузы не допустили к ввозу на территорию Алтайского края и вернули по месту отправки.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















