Информационный телеканал
Алтайского края
10 октября 2019 / 15:35

Лобовое стекло самолёта треснуло при подлете к аэропорту Барнаула

Сегодня, 10 октября 2019 года, около 5:20 у воздушного судна «Боинг» 737-800, осуществлявшего рейс «Москва – Барнаул», при подлете к барнаульскому аэропорту треснуло лобовое стекло со стороны командира самолёта. 

 

 

Разгерметизации салона и кабины пилотов не допущено при растрескивании стекла. На борту самолёта находились 7 членов экипажа и 125 пассажиров, из которых 2 – дети.

Около 5:25 произошла штатная посадка указанного самолёта в аэропорту, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

По данному факту следователи организовали доследственную проверку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, которая проводит осмотр воздушного судна, опрашивает членов экипажа, а также проводит и другие проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение, сообщается в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Девушка 2008 года рождения погибла под колёсами автомобиля в Бийском районе.

ДТП произошло на трассе у посёлка Чуйский. Водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем Ниссан, совершила наезд на девушку 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Возбуждено уголовное дело. Ход расследования поставил на контроль начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев.

Сейчас водитель «Ниссана» находится под подпиской о невыезде.

В краевой столице предприниматель освободил земельный участок от самовольно возведённой постройки после вмешательства сотрудников органов принудительного исполнения. Речь идёт о шиномонтажной мастерской, которая незаконно занимала городскую территорию.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Алтайскому краю, с иском в суд обратилась администрация Индустриального района Барнаула. В ходе разбирательства выяснилось, что бизнесмен самовольно построил здание шиномонтажа на части муниципального участка по адресу: ул. Панфиловцев, 25а.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Предприниматель не сразу согласился освободить землю: процесс сдвинулся с мёртвой точки только после неоднократных требований и предупреждений об административной ответственности. В итоге должник самостоятельно демонтировал объект. Проверка, проведённая приставом-исполнителем, подтвердила, что решение суда исполнено в полном объёме и участок освобождён.

Барнаулец пришёл в магазин, чтобы купить в подарок бутылку ликера стоимостью более 3 тысяч рублей. Мужчина положил алкоголь в сумку и, минуя кассу, попытался скрыться. Однако попытка кражи была замечена сотрудником магазина.

В суде мужчина пояснил, что положил бутылку в сумку, чтобы не разбить, а красть алкоголь не собирался.

Действия барнаульца квалифицированы как покушение на кражу, за что судья назначил наказание в виде штрафа 7000 рублей.

После этого барнаулец не сделал для себя никаких выводов. Он снова совершил кражу в магазине, но в этот раз стоимость украденного товара составила 240 рублей.

За это судья назначил наказание в виде ареста сроком на 3 суток. Приговор и постановление вступили в законную силу.