10 октября 2019, 12:52

Особый противопожарный режим ввели в Алтайском крае

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление правительства Алтайского края, устанавливающее с 10 октября особый противопожарный режим на территории региона, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Источник фото: 
pixabay.com

На время действия режима населению запрещено посещать леса (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах). Также запрещается разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности.

Органам местного самоуправления Алтайского края рекомендовано провести комплекс организационно-методических мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю напоминают, что любую информацию по нарушению норм пожарной безопасности можно сообщить на единый телефон доверия: (3852) 65-82-19. При пожаре нужно звонить по номеру 101.