09 октября 2019, 11:08

Водопроводные сети ремонтируют в барнаульском посёлке

В поселке Казенная Заимка завершается капитальный ремонт водопроводных сетей протяженностью 1800 метров по улице Арбатской, а также 1580 метров по улице Садовое кольцо, сообщает официальный сайт Барнаула

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В ходе ремонта применяются самые современные материалы. Устанавливаются колодцы, запорная арматура на вводе в каждый дом и в магистральные сети. Это позволит минимизировать отключение потребителей при возникновении аварийных ситуаций. Работы будут завершены в ноябре.

Ранее на водозаборе в Казенной Заимке за счет средств бюджета города была капитально отремонтирована артезианская скважина и закольцованы резервуары чистой воды. Муниципальная программа развития инженерной инфраструктуры на 2017-2021 годы предусматривает реконструкцию артезианского водозабора в поселке Казенная Заимка. Уже идут проектные работы.

Председатель комитета по энергоресурсам Александр Кощеев отметил, что работы по ремонту сетей в пригородной зоне за счет бюджетных средств активно ведутся с 2012 года. В 2019 году на эти цели из городской казны выделено более 50 млн рублей. Работы ведутся в поселке Казенная Заимка, селах Лебяжье и Власиха. При составлении планов ремонта инженерных сетей анализируются все жалобы, обращения граждан, количество повреждений. В первую очередь ремонтируются наиболее проблемные участки.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»