08 октября 2019, 20:30

Барнаульский станкостроительный завод запустит производство новых видов продукции

Барнаульский станкостроительный завод готовится запустить производство новых видов продукции. Сегодня предприятие с рабочим визитом посетил губернатор Виктор Томенко, сообщает телеканал «Катунь 24».

Генеральный директор холдинговой компании Игорь Куппа представил главе региона перспективные виды изделий. Среди продукции завода – патроны, цепи, грузоподъёмные устройства. На предприятии наладили и выпуск современных теплообменников.

На предприятии своими силами разработали пресс для изготовления пластин для теплообменников, подобных производств в России больше нет. Теплообменники востребованы на рынке домостроения и не имеют аналогов по цене среди зарубежных производителей.

Завод выпускает патроны для нарезного и гладкоствольного оружия. Они востребованы на рынках зарубежных стран. Предприятие одно из немногих в мире применяет стальные гильзы, это снижает себестоимость продукции и позволяет более эффективно конкурировать с другими производителями. При этом для удовлетворения спроса предприятие освоило выпуск и латунных гильз.

На предприятиях холдинга трудятся почти 2 тысячи человек. Объём производства в текущем году должен превысить 3 миллиарда 800 миллионов рублей. И это не предел. По прогнозам предприятия, ожидаемый прирост производства в 2020-м – не менее 15%.