Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Новое время»
8 октября 2019 / 12:10

Жители Алтайского края вырастили морковь необычного цвета

Семья Кормилицыных из села Подсосново Немецкого района, убирая на зиму корнеплоды, обнаружила на грядке необычные экземпляры – фиолетовую морковь, а также морковь со вкусом сахарной свеклы.

Нестандартные овощи выросли на одной грядке с обычной морковью. Как рассказали супруги Кормилицыны, все семена находились в одном пакете, а произведены они были в Алтайском крае. Несмотря на цвет, у овоща полноценный морковный вкус.

«С подобной морковной аномалией семья столкнулась впервые. Они предполагают, что в пакет с обычными семенами случайным образом попали и семена каких-нибудь экспериментальных сортов, селекцией которых, возможно, занимаются алтайские ученые», – пишет газета «Новое время».

Чудо-овощи выросли на участке Татьяны Кормилицыной, заведующей столовой СПК «ПЗ колхоз им. Кирова». Женщина знает немало интересных рецептов с использованием овощей. Быть может, в каком-нибудь из них найдет свое место и необычная морковь.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фильм алтайского режиссера Андрея Есаулова «Пути-дороги Петра Фролова» стал победителем всероссийского фестиваля «Земля открытий» в номинации «Знаменитые и родные».

25 июля в Самарской Губернской Думе подвели итоги Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий». Конкурс задуман как творческая лаборатория по созданию видеопортретов территорий от Калининграда до Камчатки. Всего на фестиваль поступило 342 работы из 58 регионов страны.

Фильм Андрея Есаулова «Пути-дороги Петра Фролова» занял первое место в номинации «Знаменитые и родные». Картина рассказывает о ключевых этапах деятельности Петра Фролова — горного инженера, новатора и начальника Колывано-Воскресенских заводов. Фильм создан к 250-летию со дня рождения Фролова и предлагает художественное осмысление фактов его биографии, повлиявших на развитие Алтая.

Россияне смогут проходить МРТ без направления врача — соответствующее изменение утверждено Минздравом в правилах проведения рентгенологических исследований.

Согласно приказу Минздрава, с 1 сентября 2026 года в России разрешат проводить магнитно-резонансные исследования без назначения лечащего врача, фельдшера, или акушера. Изменения внесены в правила проведения рентгенологических исследований, куда входят флюорография, маммография, КТ, МРТ и другие методы, сообщает РБК.

Важно отметить, что процедуру можно пройти только на платной основе.

МРТ — современный, высокоточный и безопасный метод диагностики, который позволяет получать детальные снимки внутренних органов и тканей без рентгеновского облучения.

Ремонт проспекта Строителей в Барнауле идет по графику: в выходные дни 27 и 28 июня планируется уложить асфальт, полностью объект сдадут к августу.

Заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин проверил ход работ на проспекте Строителей. Ремонт участка от улицы Челюскинцев до 2-й Строительной ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На обеих сторонах дороги практически завершено фрезерование старого покрытия. На четной стороне продолжаются работы по регулировке колодцев и замене бортовых камней. Подрядная организация планирует в выходные уложить выравнивающий слой асфальта на участке от Павловского тракта до дома №135.

Завершить ремонт, включая укладку верхнего слоя асфальтобетона, планируют к августу. Курышин поручил усилить контроль за качеством работ и мониторинг дорожной обстановки, особенно в выходные дни.