8 октября 2019 / 09:18

В Барнауле запустили первый пешеходный фонтан

Вчера, 7 октября 2019 года, в Барнауле в сквере на улице Панфиловцев состоялся запуск светодинамического фонтана.

Ночью у фонтана загорается подсветка. Жители Барнаула начали делиться фотографиями и видеозаписями фонтана в социальных сетях.

Ранее в этом же сквере уже был фонтан, но он не работал. Работы по дальнейшему благоустройству сквера продлятся до конца октября.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.