Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
7 октября 2019 / 08:46

Врач назвал продукты, которые следует исключить из рациона

Терапевт-эндокринолог Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Фатима Дзгоева в беседе с RT дала советы по правильному питанию.

По мнению врача, мясо есть надо, но не чаще раза в неделю, причем это ограничение не распространяется на мясо птицы. А от колбас и сосисок стоит совсем отказаться.

Кроме того, она опровергла утверждения, что яйца нельзя ежедневно употреблять в пищу. По ее словам, одно сваренное всмятку яйцо вреда не принесет.

Дзгоева посоветовала не отказываться от круп и правильно приготовленного хлеба, чтобы не лишать себя витаминов группы В.

А вот соленого и сладкого она посоветовала есть меньше.

Правильным стилем питания для красоты и здоровья она назвала средиземноморский, в основе которого лежат медленно усваиваемые углеводы, грубые зерновые, бобовые, оливковое масло и орехи, отмечает РИА Новости.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 июня преимущественно без осадков, местами по северо-востоку возможен небольшой дождь.

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса, по востоку +22...+27 гр. Преимущественно без осадков, местами по северо-востоку возможен небольшой дождь. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с.


 

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства.

Утром 31 мая 2026 года около 6:10 в Бийске произошло серьёзное дорожно‑транспортное происшествие. По предварительной информации, юноша 2009 года рождения, не имеющий права управления, находился за рулём автомобиля ВАЗ‑21102 и ехал со стороны Бийска в направлении села Малоенисейское. На одном из участков дороги он не справился с управлением, и машина врезалась в остановку общественного транспорта.

От полученных травм водитель скончался на месте аварии. Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП.