Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 октября 2019 / 08:46

Врач назвал продукты, которые следует исключить из рациона

Терапевт-эндокринолог Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Фатима Дзгоева в беседе с RT дала советы по правильному питанию.

По мнению врача, мясо есть надо, но не чаще раза в неделю, причем это ограничение не распространяется на мясо птицы. А от колбас и сосисок стоит совсем отказаться.

Кроме того, она опровергла утверждения, что яйца нельзя ежедневно употреблять в пищу. По ее словам, одно сваренное всмятку яйцо вреда не принесет.

Дзгоева посоветовала не отказываться от круп и правильно приготовленного хлеба, чтобы не лишать себя витаминов группы В.

А вот соленого и сладкого она посоветовала есть меньше.

Правильным стилем питания для красоты и здоровья она назвала средиземноморский, в основе которого лежат медленно усваиваемые углеводы, грубые зерновые, бобовые, оливковое масло и орехи, отмечает РИА Новости.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Девелопер объединил 11 участков частного сектора напротив БЮИ, чтобы возвести многоквартирные дома с подземным паркингом. На территории появится почти 300 новых квартир и коммерческие площади.

Очередной участок частного сектора в Барнауле готовится к сносу ради строительства многоэтажек. Как сообщает портал «Алтайская недвижимость», компания «СтройПрагма» предпринимателя Сергея Иванько скупила 1,4 гектара земли прямо напротив Барнаульского юридического института. Чтобы реализовать проект, застройщик объединяет 11 небольших участков в одну крупную площадку.

Территория будущей застройки занимает около двух третей квартала в границах улиц Пролетарской, Партизанской, проспекта Комсомольского и с выходом на переулок Некрасова. На этом месте планируется возвести жилые дома высотой от 10 до 12 этажей, а главным акцентом комплекса станет 17-этажная архитектурная доминанта. По предварительным расчётам, в новостройках появится 294 квартиры общей площадью около 22 тысяч квадратных метров. Для удобства жильцов в комплексе предусмотрен подземный паркинг.

Первые этажи зданий традиционно отдадут под объекты общественного назначения: в будущем их смогут занять магазины, офисы, салоны красоты и образовательные студии. Известно, что новый квартал будет возводиться в тесной увязке с соседним ЖК «Форлайт», строительством которого занимается компания «Строительный камень» (её также возглавляет Сергей Иванько). В связи с этим разработчикам предстоит дополнительно уточнить показатели коммерческих помещений на проспекте Комсомольском, 48.

Задание на разработку проекта планировки территории уже опубликовано на правовом портале городской администрации. Постановление будет действовать ровно два года, однако точные сроки выхода на площадку и реализации всего проекта застройщик пока не раскрывает.

В Михайловском районе открылся первый в Алтайском крае и СФО региональный сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли». Более 25 студентов Алтайского ГАУ приступили к работе в качестве помощников агрономов, ветеринаров и экономистов.

В селе Михайловское Михайловского района состоялось открытие первого в Алтайском крае и СФО регионального сельскохозяйственного проекта «Алтай: сила земли». 

Проект реализуется при поддержке Союза крестьянских формирований Алтайского края. Этим летом более 25 студентов Алтайского ГАУ приступят к работе по профильным направлениям: помощниками ветеринаров, агрономов, лаборантами и экономистами. Они будут получать практический опыт под руководством наставников на реальном производстве.

Помимо трудовой деятельности участников ждут спортивные и культурные мероприятия.

Символичным началом стала высадка аллеи в парке села, подчеркнувшая бережное отношение к природе. Впереди у студентов два месяца работы. Организаторы уверены, что проект объединит ещё больше молодых специалистов и станет важным шагом в подготовке кадров для агропромышленного комплекса Алтайского края.‏‏‎

День кардиолога отмечают 6 июля по всей стране. 

6 июля в России отмечается День кардиолога. В Барнауле в БСМП №2 уже почти четыре года работает одно из лучших кардиологических отделений.

Кардиологическое отделение БСМП №2 оказывает экстренную и плановую помощь. Врачи отделения участвуют в научных конференциях. В 2025 году отделение получило новое оборудование.

«От всей души поздравляем коллектив кардиологического отделения! Желаем, чтобы ваши собственные сердца бились ровно и сильно, чтобы каждый сложный случай решался успешно, а благодарность пациентов вдохновляла на новые победы. Пусть в вашей жизни будет столько же любви и счастья, сколько вы дарите другим!» — поздравили врачей в БСМП №2.‏‏ ‏‏‏‏‎‏‏‎‏‏