Алтайские школы и интернаты получили новые автомобили в День учителя
Речь идёт о новых 50 автомобилях.
Так, 49 образовательных учреждений края получили новые автобусы и легковые автомобили 4 октября на торжественной церемонии, которая прошла накануне Дня учителя в Барнауле, пишет «Амител».
16 автобусов ГАЗ, 33 легковых автомобиля Renault Logan, Chevrolet Niva, Lada Largus получили образовательные организации из 23 районов и 7 городов региона. Новый транспорт теперь будет:
- в 7 организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
- в 13 центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей;
- в 21 учреждении профобразования;
- в 3 школах-интернатах;
- в 2 учреждениях дополнительного образования;
- в 3 краевых общеобразовательных школах.
99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны

12 ноября свои 99 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Рубцовска Василий Герасименко. Представители городской администрации поздравили его с днём рождения.
Василий Яковлевич родился в 1926 году в селе Ильинка Алтайского края. В 17 лет его призвали на фронт. В составе 3-ей танковой армии он освобождал Польшу и Прагу, Победу встретил в Чехословакии. После войны служил до 1950 года в Австрии, Венгрии и Румынии.
С 1950 года ветерин проживает в Рубцовске и более 40 лет проработал на железной дороге — от помощника машиниста до машиниста паровоза.
Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией». В апреле 2025 года получил звание «Почётный гражданин города Рубцовска».
Ветеран воспитал троих детей, у него есть внуки и правнуки.
Поздравляем Василия Яковлевича и желаем ему долгих лет жизни!
















