Новый стеклянный ТЦ появится в Барнауле
В активно строящемся квартале «Дружный» появится новый торговый центр. Его построят на пересечении улиц Энтузиастов и Солнечная поляна, сообщает «Алтайский портал недвижимости».
Проект был одобрен Градостроительным советом Барнаула. Четырёхэтажное здание будет иметь стеклянные фасады. Оформлено оно будет коричнево-белых тонах. Заказчиком торгового центра выступил собственник земельного участка на улице Солнечная поляна, 36 Кашлаев Рашад Омар Оглы, разработчиком – ООО «Система».
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















